МБОУ «Средняя школа №12»

606025 Нижегородская область, город Дзержинск, бульвар Мира , д. 36

Телефон

8 (8313) 25-66-94

Эл. почта s12_dzr@mail.52gov.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №12»

г. Дзержинск
Нижегородская область

Региональный этап олимпиады им. К.Д. Ушинского 13 декабря 2023

26 октября 2023 г.

Региональный этап олимпиады пройдет 13 декабря 2023 для учеников 10-11 психолого-педагогических классов и школьников 9-11 классов, которые проявляют интерес к педагогической деятельности. Время и место проведения будет объявлено дополнительно.

Участие в олимпиаде дает возможность продемонстрировать свои знания и навыки в области психологии и педагогики. Победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в вузы на профильные специальности.

Региональный этап олимпиады проходит в два тура: письменный и устный.

  • Письменный тур предполагает выполнение письменной работы, которая включает тестовые задания открытого и закрытого типа, педагогические задачи, задания аналитического характера, педагогическое эссе.
  • Устный тур предусматривает задания, результаты, выполнения которых участники представляют членам жюри в устной форме. Это могут быть задания творческого и импровизационного характера, дискуссия на заданную тему, публичное выступление, решение педагогических ситуаций.

     

  • Для участия в региональном этапе олимпиады необходимо:

  • В срок до 13 ноября 2023 года отправить заявку (обратиться к Ненадыщук Е.В., кабинет №15)
  • Зарегистрироваться через систему «Навигатор дополнительного образования».
  • Победители и призеры регионального этапа олимпиады отправятся в Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского для участия в заключительном этапе олимпиады 19-22 марта 2024 года.

    Организатором регионального этапа олимпиады является министерство образования и науки Нижегородской области. Организационное сопровождение подготовки и проведения регионального этапа олимпиады осуществляет Региональный центр выявления талантов «Вега».

    Более подробная информация об олимпиаде по ссылке.

Наверх