МБОУ «Средняя школа №12»

606025 Нижегородская область, город Дзержинск, бульвар Мира , д. 36

Телефон

8 (8313) 25-66-94

Эл. почта s12_dzr@mail.52gov.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №12»

г. Дзержинск
Нижегородская область

По  Дзержинску проехал «Читающий автобус»!

9 сентября 2019 г.

По  Дзержинску проехал «Читающий автобус»!

По  Дзержинску проехал «Читающий автобус»!

 

8 сентября, в Международный день грамотности, в пятый раз прошла Международная акция «Читающий автобус». Акция не только провозгласила любовь к чтению и национальному литературному наследию, но и в очередной раз подчеркнула важность развития детско-молодежной публичной дипломатии и дружбы школьников из разных стран мира.

В этом году к участию в масштабном «литературном» флешмобе подключились жители Дзержинска.  Акция объединила 7 школьников (Ахметжанов Захар - 4б, Бритов Данила – 5б, Евсин Матвей – 5б, Субботин Данила – 5б, Айбятуллина Алина – 7б, Лядова Диана – 7б, Михеева Янина – 8б) и трёх педагогов МБОУ СШ№12. В этот день пассажиры троллейбуса №5 услышали довольно знакомый отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», а также получили в подарок сувенирную продукцию. После выступления в троллейбусе ребята «вошли во вкус» и начали раздавать брошюры прохожим, провозглашая девиз: «Мы объявляем моду на чтение».

Пассажиры общественного транспорта, ставшие случайными зрителями Международной акции «Читающий автобус», аплодировали юным чтецам и отмечали важность проведения подобного мероприятия.

 

Организаторами Акции выступили Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» и учителя МБОУ СШ№12: Ахметжанова Я.Н., Лазарева И.С., Шешенина А.Н.

Наверх