МБОУ «Средняя школа №12»

606025 Нижегородская область, город Дзержинск, бульвар Мира , д. 36

Телефон

8 (8313) 25-66-94

Эл. почта s12_dzr@mail.52gov.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №12»

г. Дзержинск
Нижегородская область

Набор школьников в возрасте 14-17 лет для участия в реализации стратегической инициативы "Кадры будущего для региона"

3 июня 2019 г.

В 2019 году Нижегородская область совместно с Агентством стратегических инициатив начала реализацию стратегической инициативы "Кадры будущего для региона" (далее - инициатива). План реализации инициативы утвержден распоряжением Правительства Нижегородской области от 22.03.2019 года № 230-р. Инициатива реализуется с апреля 2019 по апрель 2020 года. 

С 15 мая стартовал набор школьников и студентов профессиональных образовательных организаций для участия в инициативе. Набор осуществляется по 30 июня 2019 года. 

Студенты и школьники, желающие работать в проекте, должны пройти регистрацию. Ссылка на страничке Группы Вконтакте: https://vk.com/publicl82038368. 

Инициатива "Кадры будущего для регионов" направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально- экономических проектов. Инициатива АСИ "Кадры будущего для регионов" реализуется с использованием сетевой системы "Мобильное электронное образование. Школа". В системе для детей-участников инициативы спланирована индивидуальная образовательная траектория 

Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий. 

В ходе реализации проектов ребятам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве. 

Требования к участникам: возраст 14-17 лет, способность работать в команде и желание учиться. 

Партнерами инициативы в Нижегородской области являются: Группа ГАЗ, РФЯЦ-ВНИЭФ, Арзамасский приборостроительный завод и другие предприятия Нижегородской области, ИНГУ им.Н.И.Лобачевского, НГТУ им. Р.Е.Алексеева и другие ВУЗы. 

Участие в инициативе дает возможность познакомиться с лучшими предприятиями и организациями (потенциальными работодателями) Нижегородской области, прокачать свои навыки в командной работе, познакомиться с новыми друзьями, принять личное участие в развитии Нижегородской области, получить личный цифровой профиль "навыков 21 века", реализовать свой собственный проект под руководством опытного наставника. 

Участники инициативы пройдут обучение в рамках "Губернаторской школы" 3-5 сентября 2019 года на базе загородного летнего лагеря (обучение проводят высококвалифицированные тренеры Агентства стратегических инициатив). 

Лучшие команды в сентябре 2020 года будут направлены для участия в образовательной смене (21 день) на базе МДЦ "Артек" (г. Гурзуф, Республика Крым). 

Команды смогут презентовать свои проекты Губернатору Нижегородской области и лучшая команда представит свой проект на Всероссийском форуме "Наставник" на базе ВДНХ (г.Москва) 

Дополнительная информация:    
на сайте Агентства стратегических инициатив:    https://asi.ru/futurestaff/ и 
сайте Мобильного электронного образования: https://mob-edu.ru/projects/meo-kadiy-buclushhego-dlya-regionov

Наверх