МБОУ «Средняя школа №12»

606025 Нижегородская область, город Дзержинск, бульвар Мира , д. 36

Телефон

8 (8313) 25-66-94

Эл. почта s12_dzr@mail.52gov.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №12»

г. Дзержинск
Нижегородская область

О профильных сменах ВОО "Русское географическое общество"

1 апреля 2019 г.

Министерство образования науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (далее - «Русское географическое общество» в рамках партнерства с Всероссийскими детскими центрами «Орленок», «Смена», «Океан» и Международным детским центром «Артек» проводит с мая по сентябрь 2019 года на базах вышеуказанных детских центров образовательные программы (профильные смены).
Сроки проведения смен:
- в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 12 по 25 мая 2019 года;
- в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» с 30-31 мая по 19-20 июня 2019 года;
- в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 24 июня по 14 июля 2019 года;
- в ФГБОУ «МДЦ «Смена» с 30-31 августа по 19-20 сентября 2019 года.
С целью реализации смен «Русское географическое общество» проводит конкурс, к участию в котором приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений, продемонстрировавшие успехи в изучении
географии и смежных наук: экологии, этнографии, биологии, краеведения,истории и обществознания.
Детальную информацию о конкурсе можно получить на сайте: http://mk.rgo.ru. Сроки проведения конкурса варьируются в зависимости от выбора детского центра.
Обращаем Ваше внимание, что в областном бюджете предусмотрены денежные средства для организации проезда детей во Всероссийские детские центры «Орленок», «Смена», «Океан» и Международный детский центр «Артек» только по разнарядкам, утвержденным Минпросвещения России. По путевкам, предоставленным организациями – партнерами детских центров, проезд детей за счет средств областного бюджета не оплачивается. «Русское географическое общество» также не несет расходы, связанные с оплатой проезда победителей конкурса и лиц, их сопровождающих.

Наверх