МБОУ «Средняя школа №12»

606025 Нижегородская область, город Дзержинск, бульвар Мира , д. 36

Телефон

8 (8313) 25-66-94

Эл. почта s12_dzr@mail.52gov.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №12»

г. Дзержинск
Нижегородская область

"Читающий автобус"

5 сентября 2019 г.

Школьники г. Дзержинска Нижегородской области

присоединятся к Международной акции «Читающий автобус»

 

8 сентября 2019 г. по улицам г. Дзержинска Нижегородской области проедет «Читающий автобус», ознаменовав собой призыв к сохранению национального культурного наследия. Международная акция приурочена к празднованию Дня грамотности и способна объединить школьников, педагогов и родителей из разных точек нашей планеты любовью к русскому языку и литературе.

Акция «Читающий автобус» - традиционное мероприятие культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы». Масштабный литературный флешмоб не только откроет новый учебный год в школах в разных регионах России и зарубежных странах, но и даст старт череде социально значимых мероприятий.

В этот день жители г. Дзержинска Нижегородской области смогут погрузиться в удивительный мир А.С. Пушкина во время своего «путешествия» на троллейбусе. Инициативная группа школьников, педагогов и родителей выразительно продекламируют в общественном транспорте стихотворение любимого автора.

В завершении выступления юные чтецы произнесут слоган «Мы объявляем моду на чтение!» и подарят пассажирам авторскую сувенирную продукцию.

Наверх